Педикюр

ПедикюрКрасота и здоровье ног зависит напрямую от ухода за ними. Салон красоты Wella-lux в Волгограде предлагает вам услуги профессиональных мастеров педикюра, специализирующихся на классической и аппаратной методике, а также парафинотерапии. Процедура проходит в приятной расслабляющей обстановке — в вашем распоряжении удобное кресло, чай и интересные журналы, а также Wi-Fi для любителей интернета. Приходя к нам на педикюр, вы всегда получите грамотные рекомендации по уходу за ногами в домашних условиях.

Аппаратный педикюр
Аппаратный педикюр

В салоне Wella-lux мастера используют классическую технику аппаратного педикюра, которая заключается в аккуратной обработке ороговевших участков при помощи шлифовальных насадок различного размера. Шлифовальные колпачки маленького диаметра позволяют обрабатывать труднодоступные места под пальцами, околоногтевой валик, кончики пальцев. Несомненный плюс аппаратного педикюра заключается в его безопасности, кожа и кутикула не срезаются, что снижает риск попадания инфекции. При аппаратном педикюре применяются специальные смягчающие кремы, которые обладают дезинфицирующими свойствами и релаксирующим эффектом. Во время процедуры происходит своеобразный точечный массаж, положительно воздействующий на здоровье всего организма. 

Аппаратный педикюр эффективно решает проблемы мозолей, трещин на пятках, сухих натоптышей, может состоять в комплексе терапии грибковых инфекций. Этот вид педикюра больше подходит для тех, кто регулярно заботится о своих ногах. Если же ороговение кожи очень выражено, то сначала аппаратный педикюр комбинируется с классическим.

Классический или обрезной педикюр

Классический или обрезной педикюр – техника проведения педикюра, при которой ороговелости и натоптыши после размягчения Обрезной педикюробрабатываются педикюрным станком с одноразовыми лезвиями и потом зашлифовываются аппаратом. Является самым популярным видом педикюра.

В первую очередь с ногтей снимается старый лак, на огрубевшую кожу наносится специальный состав для размягчения. Затем ногти аккуратно обрезают, предотвращая врастание. Ванночка с тёплой водой и особыми средствами помогает подготовить ноги к обработке инструментами. После в кожу втирают питательный крем, а ногти покрывают лаком и по желанию декорируют. Частота проведения обрезного педикюра — раз в 3-4 недели.

Парафинотерапия

Парафинотерапия хорошо увлажняет кожу рук и ног, восстанавливает водный баланс, заживляет трещины, снижает болевые ощущения при нарушении опорно-двигательной системы, отбеливает кожу. Секрет эффективности этой процедуры не только в действии компонентов косметического парафина, но и в особом механизме «запечатывания» питательного крема, нанесённого перед парафиновым обёртыванием. Сеанс ароматерапии, получаемый клиентом, благотворно сказывается на всём организме.


Есть вопросы? Задавайте!