Японская нейрокосметика MT® Metatron

Старение организма запрограммировано генетически. Каждый организм уникален благодаря своему генотипу, поэтому процесс старения носит индивидуальный характер. Состояние нашей кожи неизбежно меняется по мере протекания этого процесса и выражается в ряде внешних признаков. С возрастом в первую очередь снижаются защитные функции кожи. В результате приобретённого гипертонуса снижается мышечная активность. Мышцы утрачивают способность поддерживать необходимый тонус и становятся атрофичными. Это является причиной потери чётких контуров овала лица и возникновения гравитационного птоза.

Издревле в Японии существует культ безупречной, фарфоровой кожи. Уход за лицом возведён в ранг первостепенной необходимости, а косметика имеет такой же сакральный статус, как чайная церемония. Японские производители всецело посвящают себя поискам «эликсира вечной молодости», поэтому «индустрия красоты» в Японии по уровню развития опережает весь земной шар на много лет вперёд, являясь сосредоточением всех последних достижений науки и передовых технологических разработок в сфере профессиональной косметологии и прикладной медицины.

Вопросы продления и повышения качества жизни испокон веков являлись приоритетными для японцев, и они весьма преуспели на этом поприще. Научные исследования, сконцентрированные в отрасли по производству биологически активных добавок, были уникальны, так как при разработке продуктов предъявлялись повышенные требования к подбору активных ингредиентов, их биодоступности, совместимости и максимальной результативности.

Рождение в 2004 году косметического бренда MT® Metatron — результат многолетнего изучения проблем старения кожи научными лабораториями японской компании MT Cosmetics Inc. А уже к 2008 году с MT® Metatron работало более 1000 ведущих японских салонов красоты и медицинских клиник. На сегодняшний день бренд является одним из абсолютных лидеров японского косметического рынка. Тысячи профессионалов в области косметологии и эстетической медицины доверяют MT® Metatron молодость и красоту своих клиентов. В Японии MT® Metatron принадлежит к категории «Medical Cosme», которая крайне высоко ценится, как профессионалами, так и потребителями. MT® Metatron – это высокоинтеллектуальная нейрокосметика, открывающая уникальную возможность коррекции и предупреждения всех признаков старения в любом возрасте! 

Термин «нейрокосметика» появился в 2002 году. В составы нейрокосметических препаратов входят вещества, структурно подобные природным нейрогенным субстанциям — нейромедиаторам, регулируюшим взаимодействие нервных окончаний с клетками кожи.

Между нашими нервными клетками и клетками кожи имеется постоянный информационный обмен, который осуществляется посредством нейромедиаторов, стимулирующих клеточные рецепторы. Когда рецепторы поверхности кожи активируются нейромедиаторами, они модулируют свойства клеток, как эпидермиса, так и дермы. Таким образом, клетка кожи получает «индивидуальную программу развития», которая предписывает ей, какие процессы необходимо отрегулировать, какие вещества использовать, а от каких, наоборот, избавиться. Качество жизнедеятельности клетки существенно повышается. 

Нейрокосметика

Каждое средство MT® Metatron является воплощением идеи глобального подхода к борьбе с возрастными изменениями и работает индивидуально, распознавая и решая проблему на клеточном уровне, независимо от типа кожи и возраста.

Японская косметика

Секрет непревзойденной эффективности нейрокосметики MT® Metatron в комплексном воздействии на все слои кожи. Все активные ингредиенты используются в научно доказанной оптимальной концентрации, что позволяет гарантировать эффективность и безопасность их действия. Компоненты подобраны с такой тщательностью и точностью, что они не только дополняют, но и взаимно усиливают действие друг друга для максимальной результативности.

Действие

DMAE оказывает тонизирующее действие на мышцы, обеспечивая мгновенный лифтинговый эффект
Формирует мышечную память, укрепляя мышечный каркас и предупреждая возникновение птоза.

Карнозин.

  • Сокращает число и глубину морщин.
  • Обеспечивает плотность и упругость кожи.
  • Предупреждает фотостарение.

Витамин С.

  • Замедляет процессы старения, препятствуя образованию морщин.
  • Устраняет нежелательную пигментацию.
  • Устраняет воспаления, вызванные избыточной секрецией сальных желёз.
  • Препятствует образованию и развитию купероза.
  • Улучшает цвет лица.
  • Провитамин В5.
  • Снимает воспаления и раздражения, успокаивая кожу.
  • Восстанавливает липидный барьер.
  • Предотвращает потерю влаги.
  • Обеспечивает гладкость кожи. 
Концепция «Абсолютного лифтинга».

Программы лифтинга были и остаются самыми популярными среди омолаживающих. Те, кто мечтает вернуть чёткость контуров овалу лица, избавиться от глубоких носогубных складок и «обвисших» щёк, а также улучшить общее состояние кожи, но не обращаться при этом к пластическим хирургам, как правило, делают выбор в пользу многочисленных аппаратных методик. Но как быть тем, для кого аппаратные методы неприемлемы в силу индивидуальной непереносимости или отсутствия возможности выпасть из социума даже на пару дней? Для таких клиентов единственным решением проблемы лифтинга лица и тела без операций являются косметические программы. Инновационная концепция «абсолютного лифтинга» от MT Metatron — это принципиально новое качество косметического ухода за лицом, которое позволило бренду сделать лифтинговые уходы своей визитной карточкой.

Средства достижения:

  • Концетрация DMAE – 8%, которой ранее не удавалось достичь другим производителям профессиональной косметики!
  • Направленное воздействие на мышечную ткань, за счет глубокого проникновения активных ингредиентов.
  • Неинвазивная методика коррекции и предупреждения развития признаков гравитационного птоза.
  • Дополнение ухода за лицом, уходом за кожей головы и тела для получения более выраженного и стойкого лифтинг-эффекта.

Лифтинг

Абсолютный лифтинг 

Абсолютный лифтингРеволюционная программа для восстановления тонуса и упругости кожи лица и шеи. Благодаря высокой концентрации DMAE происходит укрепление мышечного каркаса, исчезает дряблость, кожа заметно подтягивается и приобретает тонус и эластичность. Интенсивное воздействие на клетки дермального матрикса способствует активизации синтеза коллагена и эластина, замедляя процессы старения и улучшая тон и текстуру кожи. Инновация лаборатории MT® Metatron — абсолютный лифтинг-эффект, который достигается за счет комплексного подхода. Массаж головы с «умной» сывороткой и уход за зоной декольте идеально дополняют уход за лицом, многократно усиливая и пролонгируя эффект лифтинга. Программа рекомендована для кожи с признаками гравитационного птоза и хроностарения, а также для состояний после потери веса и хирургического лифтинга.

Продолжительность: 1 час.

Рекомендуемый курс: 6 процедур с периодичностью 1 раз в 5-7 дней.

Нейро-лифт +

Нейро-лифт +Программа для тех, кто мечтает вернуть чёткость контуров овалу лица, а коже тонус и упругость. В основе программы – направленное действие DMAE, в результате которого восстанавливается мышечный тонус, кожа заметно подтягивается и уплотняется. Благодаря глубокому проникновению активных ингредиентов лифтинг-эффект заметен сразу после процедуры и сохраняется продолжительное время. Идеальным дополнением процедуры станет массаж головы с «умной» сывороткой и лифтинг-уход за зоной декольте. Программа рекомендована при ярко выраженных признаках гравитационного птоза, существенной потере контуров овала лица, дряблости кожи, а также при состояниях после потери веса и хирургического лифтинга.

Продолжительность: 1 час 10 минут.

Рекомендуемый курс: 6 процедур с периодичностью 1 раз в 5-7 дней.

Энергия молодости

Энергия молодостиПрограмма направлена на предотвращение первых признаков фото- и хроностарения, а также восстановление тона и текстуры кожи, подверженной стрессам, воздействию агрессивных факторов внешней среды и неблагоприятной экологии. Активные компоненты нормализуют работу сальных желёз, способствуют выводу токсинов и стимулируют клеточную активность, замедляя процессы старения, а также укрепляют стенки сосудов, повышая их эластичность. В результате поры зрительно сужаются, значительно улучшается цвет лица, кожа становится гладкой и подтянутой, возрождается ее естественное сияние. Программа актуальна для любого возраста при наличии признаков пигментации, купероза, гиперфункции сальных желёз, а также идеально подойдет для жителей мегаполисов и обладателей «кожи курильщика».

Продолжительность: 1 час.

Рекомендуемый курс: 6 процедур с периодичностью 1 раз в 5-7 дней.

Совершенное сияние

Совершенное сияниеИзбавиться от нежелательной пигментации и предотвратить ее повторное появление, а также заметно улучшить цвет лица и текстуру кожи поможет программа «Совершенное сияние». Активные компоненты препаратов стабилизируют процесс образования меланина, эффективно осветляя пигментные и «старческие» пятна, а также выравнивая тон и текстуру кожи. Антиоксиданты стимулируют выработку коллагена и эластина, замедляя процессы старения, а также защищая клетки от разрушительного действия свободных радикалов и УФ-излучения. Кожа становится упругой и эластичной, приобретает естественное сияние и буквально излучает здоровье. Программа рекомендована при ярко выраженных признаках фотостарения и купероза, а также при наличии пигментных образований и состояниях постакне.

Продолжительность: 1 час 10 минут.

Рекомендуемый курс: 6 процедур с периодичностью 1 раз в 5-7 дней.

Интенсивное восстановление

Интенсивное восстановлениеПрограмма позволяет быстро и качественно устранить все проявления нарушенных защитных функций кожи: снять покраснения и раздражения, восстановить эпидермальный барьер и нормальный уровень гидратации, обеспечивая тем самым защиту кожи от обезвоживания и воздействия агрессивных внешних факторов. В результате полного восстановления гидролипидной мантии выравнивается микрорельеф, кожа становится безупречно гладкой, упругой и эластичной, активизируются процессы естественной регенерации. Программа идеально подойдет для любого типа кожи и возраста, особенно рекомендуется обладателям чувствительной и реактивной кожи, а также для экстренного восстановления после пластических операций, химических пилингов, аппаратных и других эстетических методик.

Продолжительность: 1 час.

Рекомендуемый курс: 6 процедур с периодичностью 1 раз в 5-7 дней.

Тотальная ревитализация

Тотальная ревитализацияРазгладить морщины, обеспечить глубокое длительное увлажнение и защиту от обезвоживания, повысить плотность кожи, максимально отсрочив ее увядание – вот задачи, с которыми успешно справляется эта программа. Результат сопоставим с эффектом инъекционной биоревитализации: кожа выглядит упругой, гладкой и хорошо увлажнённой, она как будто «наполнена изнутри». Глубина морщин заметно сокращается, улучшается текстура кожи, восстанавливается цвет лица. Программа рекомендована при ярко выраженных признаках хроно- и фотостарения, потере плотности, упругости и эластичности кожи, а также после контурной пластики и других инъекционных методик.

Продолжительность: 1 час 10 минут.

Рекомендуемый курс: 6 процедур с периодичностью 1 раз в 5-7 дней.

Сила растений для защиты молодости.

Стволовых клетки и целесообразность их применения — предмет давних споров. И если с эффектом омоложения стволовых клеток животного происхождения все более и менее ясно, то эффект применение стволовых клеток растений рождает множество споров.

На самом деле, растительные стволовые клетки или, как их еще называют — фитостволовые, имеют с животными общее основное свойство — это недифференцированные (одинаковые) клетки, которые в дальнейшем, эволюционируя, становятся дифференцированными и способствуют росту конкретной ткани. При этом растительные стволовые клетки абсолютно безопасны. Свойство растений восстанавливать себя из мельчайших фрагментов известно давно, но только во второй половине прошлого века выяснилось, что его обеспечивают так называемые инициальные клетки. Их содержит особая ткань растений — меристема. Меристемальные клетки и являются стволовыми – то есть клетками-предшественниками. Из них и формируются ткани растений, они определяют их рост и заживление повреждений. В растительных стволовых клетках заложен мощный потенциал роста. Это проявляется в высокой концентрации активных веществ, которые обеспечивают будущую жизнь растений. К этим веществам относятся жирные кислоты, нуклеиновые и аминокислоты, пептиды, коферменты, фитогормоны.

Экстракт стволовых клеток PhytoCellTec ™ Malus Domestica — инновационный косметический активный ингредиент, содержащий экстракт культуры стволовых клеток Uttwiler Spatlauber – редчайшего швейцарского вида яблонь, получившего мировую известность в 18 веке и насчитывающего на сегодня не более 20 деревьев, возобновляет естественную саморегенерацию кожи.

Опыт врачей в Европе, Америке и Японии доказал, что применение экстрактов растительных стволовых клеток помогает скорректировать основные проявления старения клеток кожи — улучшает метаболизм, выводит токсины, восстанавливает основные клеточные компоненты, способствует быстрой регенерации и сокращает период заживления.

Японский нейрокосметический бренд MT Metatron предлагает омолаживающую сыворотку с растительными стволовыми клетками / MT Stem Essence, в которой экстракт стволовых клеток яблони PhytoCellTec ™ Malus Domestica представлен в синергическом коктейле с карнозином, молочными протеинами, экстрактом корня горечавки и аллантоином. Интенсивный двухнедельный курс применения полностью восстанавливает ресурс кожи, повышает естественную способность клеток эпидермиса к обновлению, ускоряет синтез опорных волокон кожи, защищает от свободных радикалов, агрессивного воздействия окружающей среды и фотоповреждения. В результате применения сыворотки выравнивается микрорельеф кожи, повышается ее тургор, эластичность, улучшается цвет лица.

Нейрокосметика MT® Metatron относится к категории космецевтических препаратов, которые могут порекомендовать только специалисты нашего центра, прошедшие обучение по продукции марки MT® Metatron и имеющим соответствующий сертификат.

Приобрести продукцию и получить услуги MT® Metatron вы можете в нашем Центре Красоты Well-lux, который имеет статус официального партнера бренда. В настоящее время на территории Российской Федерации, стран СНГ и Балтии официальная продажа продукции MT® Metatron через интернет не осуществляется.


Есть вопросы? Задавайте!