Elos-омоложение

Elos 1Какой из методов омоложения лица наиболее эффективен? Ещё недавно на этот вопрос нельзя было ответить однозначно. Первенство в таком деле, как омоложение кожи лица, оспаривали различные технологии, такие как пластическая операция, фотоомоложение, лазерное омоложение в виде шлифовки кожи. Сегодня мы рады предложить вам новую технологию Elos, совмещающую одновременное действие оптической и биполярной электрической энергии в различных сочетаниях. Инновационный метод Elos (электронно-оптический синергизм) способен запустить собственный механизм регенерации коллагеновых и эластиновых волокон без повреждения эпидермиса, улучшая текстуру кожи.

Чем отличаются аппараты Elos компании Syneron от фотосистем (IPL) и лазеров? Фотосистемы и лазеры используют только один вид энергии — cвет. Использование только лишь световой энергии не даёт возможности эффективно и безопасно работать на тёмной и загорелой коже, удалять светлые волосы. Поэтому и была создана технология Elos, сочетающая световую и радиочастотную (RF) энергии. Elos использует лучшие свойства фотосистем и лазеров в сочетании с RF энергией. Кроме того, стандартным для каждого Elos аппликатора является наличие системы охлаждения кожи до 5 C и встроенного мониторинга эффективности процедуры и контроля безопасности воздействия (импеданс).

Elos даёт комплексный эффект при омоложении лица:

  • разглаживание морщин;
  • подтягивание кожи (безоперационная подтяжка лица);
  • лифтинг области овала лица и шеи (овал лица подтянуть можно очень быстро);
  • омоложение кожи лица, груди и рук и даже живота и ягодиц.

В каком возрасте можно применять Elos?

Омоложение — это не только избавление от морщин. Молодая здоровая кожа красива тем, что на ней нет дефектов в виде пигментных пятен, красных сосудиков, цвет лица ровный, рельеф гладкий. Поэтому в первую очередь подумайте об Elos-омоложении, если у вас есть дефекты на коже, независимо от того где они находятся, на лице, шее, руках:

  • пигментные пятна;
  • кератоз;
  • сосудистые дефекты;
  • мелкие морщинки;
  • серый цвет лица;
  • расширенные поры;
  • следы от акне и угрей;
  • розацея.

Одновременно с удалением дефектов достигается эффект натяжения, сияния и упругости кожи. Elos-омоложение оптимально как для улучшения состояния зрелой кожи у женщин и мужчин, так и для профилактики старения: начните использовать его с 30 лет.

Как проходит процедура?

Процедура Elos омоложения лишена тех неудобств, которые возникают при лазерном омоложении кожи или при фотоомоложении. В данных процедурах основной метод устранения сосудистых нарушений и гиперпигментации — термолиз. При этом дефект часто находится достаточно глубоко, и воздействовать на него без повреждения верхнего слоя — эпидермиса, довольно сложно. Ранее применявшиеся две основные технологии: лазеры (монохромное лазерное излучение) и IPL (интенсивное импульсное излучение) существенно ограничивали своё воздействие из-за того, что «нагревали» не только дефекты — мишени, но и прилегающие ткани. Риск ожога был очень велик. И если сравнивать с такой технологией, как лазерное омоложение, то вспышки во время Elos-процедуры менее яркие, не режут глаз и не раздражают верхний слой кожи.

Насколько болезненна процедура Elos-омоложения?

Это во многом зависит от вашей индивидуальной переносимости (непереносимости) боли. Когда на вашу кожу воздействует Elos-аппарат, ощущения дискомфорта сведены к минимуму, применять обезболивающие препараты нет необходимости. Обычно ощущается только тепло и покалывание. Наконечник охлаждён до 5 градусов, и это способствует более комфортному протеканию процедуры. В некоторых случаях ощущается болезненность, чаще всего при обработке сосудиков на крыльях носа. Врач во время сеанса может регулировать интенсивность света и электрической энергии с учетом вашей реакции на процедуру. Гарантия отсутствия ожогов достигает 97%! При этом небольшие ожоги возможны только у пациентов с очень сильным загаром, например, только что вернувшихся из отпуска.

Почти все выходят после процедуры без покраснений или отёков. При этом уже после первой процедуры окружающие отметят, что вы выглядите цветущей и помолодевшей. Такой результат может дать только Elos-омоложение, отзывы наших пациентов о которой очень положительные. Длительность 1 процедуры варьируется от 45 минут до 2 часов. Это зависит от размера обрабатываемой зоны и от количества аппликаторов, используемых в одной процедуре.

Сколько сеансов потребуется именно вам?

Количество сеансов Elos-омоложения зависит от текущего состояния вашей кожи. Для комплексной и долгосрочной подтяжки кожи достаточно пяти-шести сеансов раз в три недели. И если лазерное омоложение может напомнить о себе некоторое время спустя — например, вызвать сильную пигментацию кожи при избыточном облучении солнцем, то Elos-омоложение никаких отложенных негативных последствий не имеет. По завершении курса процедур, вы можете время от времени проводить поддерживающую Elos-терапию согласно рекомендациям нашего врача-косметолога. Вы увидите первый эффект натяжения и омоложения в течение нескольких дней после первой процедуры. Но образование нового коллагена и эластина, простимулированных данным сеансом Elos-омоложение, проявится только через 4–5 недель. Достигнутый эффект необходимо закреплять серией воздействий от 4-х до 6-ти. Интервал между процедурами должен занимать от 3 до 6 недель.

Противопоказания для проведения Elos-омоложения.

Противопоказания для проведения омоложения по технологии Elos обсуждаются на очной консультации с врачом, перечень общих противопоказаний следующий:

  • Аллергические реакции на свет или солнце;
  • Онкология;
  • Беременность;
  • Сахарный диабет (инсулинозависимый);
  • Наличие кардиостимуляторов и других дефибрилляторов;
  • Интенсивный загар, герпес в активной стадии;
  • Заболевания кожи в стадии обострения;
  • Приём в течение последнего месяца антибиотиков группы тетрациклинов или других медикаментов, повышающих чувствительность кожи к свету;
  • Приём ретиноидов в последние 6 месяцев.

Нужна ли подготовка перед проведением процедуры Elos-омоложения?

За 2–3 недели до процедуры следует воздержаться от посещения солярия (загара), очень загорелая кожа является 100% противопоказанием для проведения процедуры. Любые процедуры на загорелой коже повышают риск возникновения ожогов и появления пигментных пятен. В течение нескольких дней до процедуры необходимо избегать химического или механического раздражения кожи.

Как вы будете выглядеть после Elos-воздействия?

Визуальные изменения сразу после проведения процедуры индивидуальны, но в среднем можно ориентироваться на следующие сроки:

  • Сосудистые дефекты красного цвета становятся более тёмными. Поры сужаются. В течение 30 минут наблюдается лёгкое покраснение и небольшой отек;
  • Через несколько дней после процедуры очаги гиперпигментации и участки кожи с куперозом могут потемнеть, иногда образуется корочка, так как воздействие в этих областях наиболее интенсивно;
  • Умеренный отёк и эритема (покраснение) после процедуры — это ожидаемые побочные эффекты. Как правило, они проходят в течение первых суток. Через 3 дня кожа лица становится более светлой, улучшается её текстура, исчезает припухлость, отмечается значительный лифтинговый эффект, но пигментные и сосудистые дефекты ещё заметны;
  • Пигментные пятна начинают светлеть через 2–4 недели после проведённой процедуры, сосудистые дефекты бледнеют через 8–10 недель.

Гарантировано ли мне омоложение кожи после прохождения курса Elos?

Elos 2Статистика улучшений показателей (исследования медицинской школы Корнельского университета США) показывает, что общая удовлетворенность пациентов от результата курса процедур Elos-омоложения (5 процедур с интервалом в 3 недели) — 92%.

Вот еще несколько цифр, взятых из проведённого исследования:

Морщины — улучшение в среднем на 70%.

Гиперпигментация — снижение на 80%.

Упругость кожи — повышение на 60%.

Размер пор — уменьшение на 65%.

Эритема и телеангиэктазия — улучшение на 60–75%.

Вы можете сами принять решение, устраивает ли вас эта статистика. Вы можете также посмотреть клинические исследования Германского факультета института медицины, Гонконгского университета медицины. Выраженный эффект разглаживания морщин и лифтинг кожи наблюдается в среднем у 80% пациентов. Резистентность(невосприимчивость) кожи к воздействию радиоволн отмечается в 3–5% случаев и врач сможет определить её уже после первой процедуры. Всего несколько процедур и ваша кожа вновь сияет здоровьем, становится упругой, эластичной, мягкой и молодой.


Есть вопросы? Задавайте!