Мезотерапия

МезотерапияПоследствия зимы очень заметны на обнажённом теле! Худенькая, стройная, но с целлюлитом. Такое часто бывает. А ещё хуже те лишние сантиметры, которые изменили вашу идеальную форму. Любой женщине так хочется как можно быстрее избавиться от этой проблемы, что она готова пойти на всё, даже на самые рискованные поступки. На самом деле, всё гораздо проще: мезотерапия от целлюлита — вот реальный шанс обрести здоровую и красивую кожу, одновременно оздоровив весь организм в целом.

Мезотерапия — это введение под кожу специальных коктейлей в виде инъекций. Под коктейлями в данном случае понимается комплекс определённых препаратов: витаминов, микроэлементов, гиалуроновой кислоты, растительных экстрактов, органических кислот и т.п. Мезотерапия — не столь болезненная процедура, как и любые уколы. Но мезотерапия от целлюлита проводится тончайшими иглами, посредством которых коктейль доставляется в дерму — ту подкожную часть, на которую не могут оказать воздействия различные крема, массаж и обёртывания. Благодаря тому, что лечебные коктейли попадают напрямую в проблемную зону, они оказываются наиболее эффективными. Мезотерапия от целлюлита проводится курсом 5-10 процедур. Уже спустя четыре визита к специалистам, вы заметите уменьшение объёмов. Чтобы достичь максимального эффекта, процедуру нужно повторять через 7-10 дней. Крайне нежелательно увеличивать этот промежуток, и уж тем более пропускать процедуру. Решившись на мезотерапию, её нужно выдержать от начала и до конца. Мезотерапия от целлюлита, по сравнению с некоторыми другими процедурами, практически не оказывает негативного воздействия на организм в целом. Вводимые коктейли не токсичны, что очень важно при нашей и так неблагоприятной экологии. Прибегнуть к такой процедуре могут как молодые девушки, так и женщины старшего возраста. Следует обратить внимание на то, что мезотерапия от целлюлита может одновременно избавить и от ряда других проблем. Так, она неплохо борется с растяжками и подтягивает кожу. Не стоит удивляться, если коктейли будут вводиться на одних зонах, а положительный результат появится и на других участках кожи.

Противопоказания к мезотерапии

1. Желчекаменная болезнь.

2. Страх, связанный с уколами и с видом шприцов.

3. Заболевания кожи.

4. Острые заболевания (лихорадочные).

5. Третий триместр беременности.

6. Почечная недостаточность (хроническая).

7. Нарушения свёртываемости крови.

8. Применение дезагрегантов и антикоагулянтов: тиклид, кумарины, гепарин, аспиринтрентал.

Мезотерапия помогает на любой «целлюлитной» стадии. Правда, на чётвертой (заключительной) она в состоянии помочь не всем женщинам. Она незаменима в случае ожирения (гиперпластического).

Как таковых серьёзных недостатков мезотерапия от целлюлита не имеет. Как уже говорилось выше, процедура не безболезненна, к тому же после её проведения нередко появляются покраснения. Но ведь эта такая мелочь по сравнению с тем, что эта процедура может дать. Мезотерапия применяется не только в коррекции фигуры, вот небольшой перечень проблем, с которыми она борется или от которых избавляет (зависит от конкретного случая):

Мезотерапия1. Облысение (алопеция).

2. Бородавки.

3. Морщинки.

4. Рубцы.

5. Растяжки.

6. Лишай (опоясывающий).

7. Гиперпигментация.

8. Авитаминоз.

9. Дерматозы (хронические).

10. Герпес.

11. Угри и шрамы, которые от них могут остаться.

12. Профилактика старения кожи.

13. Пористая или жирная кожа.

14. Купероз.


Есть вопросы? Задавайте!