Депиляция

ДепиляцияВолосы – это производные рогового слоя кожи, которые выполняют защитную функцию. Они покрывают практически всё наше тело. Количество волосков у людей достигает 5 миллионов, из них около миллиона растут на голове. Длина и структура волос зависят от того, на какой части тела они растут.
Большую часть тела покрывают короткие и тонкие пушковые волосы. Вторичные волосы делят на длинные и щетинистые. Щетинистые – это брови, ресницы, а также волосы в носу и ушах. Длинные волосы локализуются в области скальпа, бороды и усов у мужчин, а также в подмышечных впадинах, паховой и генитальной зонах. Дискомфорт, вызванный наличием ненужных волос, беспокоит абсолютно всех, но в различной мере.

Самый популярный способ удаления нежелательных волос — бритва. Он имеет недостаток: только частое бритьё может обеспечить желаемую гладкость. Иногда бритва может раздражать кожу и оставлять микропорезы.
Есть более современные способы удаления волос, а именно восковая биоэпиляция (ваксинг). Ваксинг является самой древней методикой, он предполагает использование воска, жжёного сахара или смолы. Волосяной покров склеивается с составом и удаляется вместе с ним. Плюс этой процедуры в том, что кожа остаётся гладкой на протяжении двух-трёх недель.

Салон красоты Wella-lux применяет качественные воски французской компании Perron Rigot, которая уже 35 лет специализируется на производстве специальных восков для эпиляции, заслуженно считаясь лидером в этой области. Процедура практически безболезненна и не доставляет неудобств благодаря особой технологии инкапсулирования волоса у основания. В линии восков Perron Rigot предусмотрен и специальный воск  на основе синтетических полимеров для аллергичной и чувствительной кожи.

В составе восков Perron Rigot только натуральные экстракты и масла: масло шиповника, сладкого миндаля, сои, масло ши и экстракты арники. Всё это в сочетании с кандельским
и пчелиным воском, эластомерами и древесными смолами образует идеальную эластичную текстуру, которая справляется с нежелательными волосами без боли и максимально эффективно.


Есть вопросы? Задавайте!